Латунь это сплав 60%меди и 40%цинка. Сколько получится латуни из 30 кг меди и сколько пойдёт на это кг цинка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:33
    0
    30/60=0.5 (кг) 1% сплава

    0.5*40=20 (кг) цынк

    30+20=50 (кг). латунь