Решите уравнение

4 (5-2 х) - 18 х=44 х-2 (34-3 х)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:18
    0
    4 (5-2x) - 18x=44x-2 (34-3x)

    (20-8x) - 18x=44x-68+6

    -8x-18x-44x=-68+6-20

    60x=82

    x=82:60

    x=1,367