Все варенье это 1 или 5/5, значит

5/5-3/5=2/5 столько частей вишня

3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше

2:1*5=10 кг масса всего варенья

ответ масса варенья 10 кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:33
    0
    Вишни - 2/5

    3/5-2/5=1/5 1/5 это 2 кг

    2*5=10 (кг)

    Ответ: 10 кг