Как изменится сумма двух чисел, если одно из них увеличить на 15 5/21, а второе уменьшить на 4 6/35

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:17
    0
    Сумма при изменении увеличится на 11 7/105. Например: 20 11/21+5 12/35=25 91/105 (изначальный пример.) 35 16/21+1 6/35=36 98/105 (пример с изменением). 36 98/105-25 91/105=11 7/105 (разница).