1. Две яхты учавствовали в гонке. Требовалось пройти 24 км в одну сторону и обратно. Одна яхта прошла всю дистанцию с постоянной скоростью 24 км/ч, а

вторая яхта в одну сторону шла со скоростью 16 км/ч, а в другую со скоростью 24 км/ч. Какая из яхт выиграла в гонке? (с решением)

2. Два посажирских поезда следующих в противоположном направлении встр. в пути. Скорость первого поезда 90 км/ч. Скорость второго поезда 72 км/ч. Пассажир второго поезда зачем по часам, что встреча поезд промелькнул за 6 секунд. Какова длина 1 поезда (с решением

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:12
    0
    90 км/ч=90000 м/3600 с=25 м/с. 72 км/ч=72000 м/3600 с=20 м/с. Скорость первого поезда относительно скорости второго (V1-2) = V1-V2, по модулю V1+V2. L (длина поезда) = V1-2*t = (V1+V2) * t = (25+20) * 6=270 м. Вроде бы так.