Длинна орбиты юпитера примерно в 5 раз длиннее орбиты Земли а год на юпитере в 12 раз длиннее земного. Сравни скорость движения юпитера со скоростью движения земли

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:01
    0
    S-путь Земли за время t значит скорость s/t

    5s путь юпитера за время 12t т е его скорость 5s/12t

    s/t:5s/12t=s/t*12t/5s=12/5=2.4 раза

    ответ в 2.4 раза скорость Земли больше скорость Юпитера