1000 литров бензина стоит 8500 руб. Определите стоимость 210 литров бензина постарайтесь решить эту задачу не переводя рубли в копейке

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:21
    0
    1) 8500:1000=8,5 2) 8,5•210=1785
  2. 18 мая, 14:52
    0
    Так как 1000 л. бензина стоят 8500 руб., то 10 л. бензина будут стоить

    в 100 раз меньше, чем 1000 л.

    Тогда 10 л. бензина стоят: 8500 : 100 = 85 (руб.)

    210 литров больше 10 литров в 21 раз, значит:

    стоимость 210 л. бензина - это стоимость 10 л, умноженная на 21:

    N = 85 * 21 = 1785 (руб.)

    Ответ: 1785 руб.