Заяц на 3 кг тежелее кролика. Два зайца весят столько же, сколько 5 кроликов. Какова масса зайца и кролика отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:17
    0
    Х+3+х+3=5 х 2 х+6=5 х 3 х = 6 х = 2 кролик 2 2+3=5 заяц 5