Заяц на 3 кг тяжелее кролика. 2 зайца весят столько же, сколько 5 кроликов. какова масса зайца и кролика отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:38
    0
    (х+3) * 2=5 х 2 х+6=5 х 6=5 х-2 х 6=3 х 2=х Выразим вес кролика через х, и тогда мое уравнение станет понятным, Ответ: кролик весит 2 кг, а заяц 5 кг