Каким будет урожай свеклы в поле в 72 га если с контрольного квадратного участка со стороной 20 метров собрали 20 ц

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:01
    0
    1 га = 100 м * 100 м = 10 000 м²

    1) 20 м * 20 м = 400 м² = 0,04 га - площадь контрольного участка.

    Составляем пропорцию.

    2) 20 ц: 0,04 га = Х ц: 72 га

    3) 0,04*Х = 72*20 = 1 440

    4) Х = 1 440 : 0,04 = 36 000 ц = 3 600 т -