Составить задачу по выражению 30 - (6+9) = 15 решить эту задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:03
    0
    На рынке было 30 банок с вареньем. 6 были с вишней, 9 с малиной, а остальные с яблоком. сколько было банок варенья с яблоком?

    вариант 1) 1) 30 - 6 = 24 (б.) - малина и яблоко

    2) 24 - 9 = 15 (б.)

    Ответ: 15 банок с вареньем из яблок.

    вариант 2) 1) 6 + 9 = 15 (б.) - малина и вишня

    2) 30 - 15 = 15 (б)

    Ответ: 15 банок с вареньем из яблок.