Ваня загадал два числа, и сказал, что их отношение равно 4:3, а их разность равна 7. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:11
    0
    Пусть х - одна часть, тогда 4 х - первое число, 3 х - второе число. По усл. зад. их разница равна 7. Им. урав.:

    4 х-3 х=7

    х=7. 7 - одна часть

    7*4=28 - первое число

    7*3=21 - второе число.

    Ответ. 21 и 28.