Блокнот дороже за тетрадь на 2 грн 50 коп. Сколько стоит один блокнот и одна тетрадь, если за 2 блокнота заплатили столько же сколько и за 4 тетради?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:41
    0
    Х - блокнот

    У - тетрадь

    Х{ на 2.5 у

    2 х=2 у

    Х=у-2.5

    (У-2.5) * 2=4 у

    2 у-5=4 у

    6 у=5