В коробке 40 фломастеров. Из них только 25% пишут хорошо. Сколько фломастеров пишут плохо?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:14
    0
    1) 100% - 25% = 75% - пишут плохо

    2) 40 * 0,75 = 30 (ф) - пишут плохо

    Ответ: 30 фломастеров
  2. 5 марта, 17:23
    0
    40 / 100 * 25 = 10

    40-10 = 30