1) Чему равны пять девятых длины провода, если длина всего провода 450 дм?

2) Чему равны три одиннадцатых длина шланга, если длина всего шланга 660 см?

3) четыре пятых длины пути составляет 60 км. Наудите длину всего пути

4) 2 пятых длины пути составляет 30 км. Найдите длину всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:53
    0
    1) 450 дм х 5/9 = 50 дм х 5 = 250 дм

    2) 660 см х 3/11 = 60 см х 3 = 180 см

    3) 4/5 = 60 км; 60 км: 4 = 15 км длина 1/5 части пути; 15 км х 5 = 75 км длина всего пути

    4) 2/5 = 30 км; 30 км: 2 = 15 км длина 1/5 части пути; 15 км х 5 = 75 км длина всего пути