Найти значение выражения: (m² - n²) : (-3/4) - 0,5; если m=-5, n=-1/2.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:58
    0
    (m²-n²) : (-3/4) - 0,5 = ((m-n) (m+n)) : (-0,75) - 0,5 = ((m-n) (m+n)) : (-1,25), при m=-5, n=-0,5

    ((-5-0,5) (-5 + (-0,5)) : (-1,25) = (-5,5*4,5) : (-1,25) = - 24,75: (-1,25) = 19,8