Решение задачи: Два числа в сумме дают 25. Еслипервое число увеличить в 4 раза, а второе в 5 раз, то их сумма увеличится на 89,8. Чему равно каждое из чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:29
    -1
    Пусть х - первое число, то у - второе число х+у=25. Или х = 25-у. 4 х+5 у=25+89,8 4 (25-у) + 5 у=114,8. 100-4 у+5 у=114,8 у=14,8 - второе число 25-14,8=10,2 - первое число. Ответ: 10,2, 14,8