Помогите сделать задание

-Упростите выражение и найдите его значение.

а = 2,4

0,3 x (2 + а) + 1,6 x (а - 4)

х = умножить

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:07
    0
    Сначала упростим. Надо: 0,3*2+0,3*а.=0,6+0,3 а.

    Вторая часть: 1,6*а-1,6*4=1,6 а-6,4.

    Получаем: 0,6+0,3 а+1,6 а-6,4=1,9 а-5,8.

    Надеюсь правильно.
  2. 31 октября, 00:10
    0
    0,3 * (2+а) + 1,6 * (а-4)

    0,6 а+10 а

    а=10+6

    а=16