Решите задачу:

После того как засфольтировали дорогу, время на поездку по ней сократилось с 2,4 ч. до 1,5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:40
    0
    2,4 ч это 100 %

    1,5 ч это Х %

    1,5 х 100 / 2,4 = 62,5%

    100-62,5 = 37,5%

    2,4 это 100%

    2,4 - 1,5 = 0,9 ч разница во времени

    0,9 это Х%

    0,9 х100/2,4 = 37,5%

    ответ 37,5%