Для школы искусств купили 46 столов и 70 стульев. Стул стоит 62₽ а стол в 5 раз дороже. Сколько стоила вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:42
    0
    1) 62 Р*5=310 (Р) - стоит 1 стол;

    2) 62 Р*70=4340 (Р) - стоят все стулья;

    3) 310 Р*46=14260 (Р) - стоят все столы;

    4) 4340 Р+14260 Р=18600 (Р) - стоила вся покупка.

    Ответ: 18600 Р