Вычислите значение выражения 5/4x+5 = - 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:18
    0
    5/4 х=-1/3-5

    5/4 х=-4 (целых) 3/3 - 1/3

    5/4 х=-5 (целых) 1/3

    х=5 (целых) 1/3 : 5/4 = 5 (целых) 1/3 * 4/5

    х=4 (целых) 4/15