Под посадку картофеля отвезли 0.6 всего участка земли. На оставшихся 2 сотках посадили морковь. Сколько соток занятно картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 00:38
    0
    0,6 х+2=х

    0,4 х=2 х

    х=5

    5-3=2
  2. 26 июля, 01:56
    0
    Х - весь участкок

    0,6 х+2=х

    0,4 х=2

    х=5

    5-2=3

    Ответ: 3 сотки