Помогите

Найдите нули функции

y = (x+6) (x в квадрате - 25) разделить на (x-3)

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:17
    0
    Y = (x+6) (x^2-25) / (x-3)

    ОДЗ x-3#0 = > x#3

    (x+6) (x^2-25) = 0

    (x+6) (x-5) (x+5) = 0

    x=-6; 5; -5
  2. 25 сентября, 07:01
    0
    + - 5

    -6

    3

    это корни

    нули такие же