Спектакль начался в 19 30 мин и длился 3 ч 20 мин. В котором часу он закончился?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:45
    0
    Сначала сложим часы: 19+3=22 ч.

    Теперь сложим минкты: 30+20=50 мин - меньше часа, поэтому не переходят в часы, и все просто

    22 ч+50 мин.=22.50

    Ответ: он закончился в 22.50