Длина участка прямоугольной формы 3 м, ширина на 5 дм меньше. На расстоянии 2 м от его сторон находится ограждение. Найди периметр ограждения

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:41
    0
    3 м=30 дм

    30-5=25 дм ширина участка

    2 м=20 дм

    30+20+20=70 дм длина ограждения

    25+20+20=45 ширина ограждения

    70+70+45+45=230 дм=23 м периметр ограждения