Длина участка прямоугольной формыт3 м, ширина на 5 дм меньше. На растоянии2 м от его сторон гаходится ограждение. Найди периметр ограждения ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:43
    0
    3 м=30 дм длина участка

    30-5=25 дм ширина участка

    2 м=20 дм расстояние от сторон участка до ограждения

    длина ограждения равна 30+20+20=70 дм

    ширина ограждения 25+20+20=45 дм

    Периметр ограждения равен

    70+70+45+45=230 дм=23 м