Патрулй катер прошёл 104 км за 4 ч за сколько времени он пройдет 174 км если его скорость увеличется на 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:07
    0
    1) 104:4=26 (км в час) скорость

    2) 26+3=29 (км в час) скорость увеличенная

    3) 174:29=6 (ч)

    Ответ: 174 км пройдет за 6 часов