Найдите половину площади прямоугольника если его стороны равны 16 см и5 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:43
    0
    S=6*15=90 (см2)

    1) 90:2=45 (см2)

    Ответ: половина площади равна 45 см2
  2. 16 марта, 10:11
    0
    16 умножаем на 5 = 80 см в квадрате

    80 делим на 2 = 40 см половина площади

    Формула площади S=ab