в санаторий в один день прибыли 150 отдыхающих, а в другой день-210. в двухместные номера поселили 300 человек, а остальных в трехместные номера. сколько трехместных номеров предложили отдыхающим?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:24
    0
    1) 150 + 210 = 360 (чел.) - всего прибыло в санаторий

    2) 360 - 300 = 60 (чел) - поселили в трехместные номера

    3) 60 : 3 = 20 (номеров) - трехместные

    Ответ: отдыхающим предложили 20 трехместных номеров.
  2. 8 декабря, 11:57
    0
    1) 150+210=360 (ч.) - прибыло в санаторий за 2 дня.

    2) 360-300=60 (ч.) - поселили в трёхместные номера.

    3) 60/3=20 (н.)

    Ответ: 20 н.