А) Из 225 кг руды можно получить 34,5 кг меди. Коково процентное содержание меди в руде.

б) Из 105 семян взошли только 98. Определить процент всхожести семян

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:47
    0
    А) 225-100%; 1%-2,25 кг; = 34,5/2,25 приблизительно 15,3%

    б) 105 семян-100%; 1%-1,05 семян = 98/1,05 приблизительно 93,3%.