6 класс

Решите две задачи (короткие)

а) / из 225 кг руды можно получить 34,5 кг меди. Каково процентное содержание меди в руде?

б) Из 105 посеянных семян взошли 98. Определите процент всхожести семян.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:54
    0
    а) 34,5:225*100 = 15 (3) % - содержание меди в руде

    б) 98:105*100 = 93 (3) % - процент всхожести семян
  2. 10 апреля, 07:09
    0
    1) 225 кг - 100%

    34,5 - х%

    х=34,5*100:225=15,3%

    2) 105-100%

    98-х%

    х=98*100:105=93,3%