1/9*1 целую5/6+1 целая1/6*1/9

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:43
    0
    1) 1/9 х 1 5/6=1/9 х 11/6 = 11/54

    2) 1 1/6 х 1/9 = 7/6 х 1/9 = 7/54

    3) 11/54 + 7/54 = 18/54 = 1/3

    ответ: 1/3