Решите уравнения.

а) 45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

б) 80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:45
    0
    А) 45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

    45,7x+0,3x=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92/46

    х=2

    б) 80,1t-10,1t+4,7=81,7

    80,1t-10,1t=81,7-4,7

    70t=77

    t=77/70

    t=1,1