Каждому выражению из левого столбца поставьте в соответствие его значение из правого столбца. А) (2 корень из 32) ^2 / (2 корень из 2) ^2 Б) (2,5*10^-4) / 0,5*1-^-2 В) корень из 20 умножить на корень из320. 1) 500 2) 0,05 3) 80 4) 16

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:34
    0
    А) (2√32) ² / (2√2) ² = (4*32) / (4*2) = 32/2 = 16,

    Б) (2,5*10^-4) / 0,5*10^-2 = 5 * 10^-2 = 5 / 10² = 5/100 = 0,05,

    В) √20 * √320 = √ (20 * 320) = √6400 = 80,

    А) ⇒ 4) 16,

    Б) ⇒ 2) 0,05,

    В) ⇒ 3) 80