За книгу заплатили 100 гривен и еще половину стоимости. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:31
    0
    Пусть х - цена книги. По условию: х=0,5 х+100. 0,5 х=100 х=200 (гр) стоит книга. Ответ: 200 гр
  2. 14 мая, 12:21
    0
    Х - стоимость книги

    х: 2=0,5 х половина стоимости

    100+0,5 х=х

    100=х-0,5 х

    100=0,5 х

    х=100:0,5

    х=200 (грн)

    Ответ: книга стоит 200 гривен