Во сколько раз уменьшится произведение 4*3, если уменьшить первый множитель в 2 раза, второй в 3 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:48
    0
    4*3=12

    4:2=2

    3:3=1

    Тогда, 2*1=2

    12:2=6, значит уменьшится в 6 раз.)
  2. 21 апреля, 04:59
    0
    4/2=2

    3/3=1

    2*1 = 2

    В 6 раз