Найдите значение функции:

y = 2 + 0,75x, если x=4; 1 1/3; 10; 0; 8.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:38
    0
    Найдем критические точки

    y'=3x^2+6x

    3x^2+6x=0

    3x (x+2) = 0

    x1=0

    x2=-2

    y (-4) = (-4) ^3+3 * (-4) ^2+2=-14

    y (-2) = (-2) ^3+3 * (-2) ^2+2=8

    y (0) = 2

    y (1) = 1+3+2=6

    Наименьшее значение функции на отрезке [-4; 1] в точке x=-4 равно - 14

    ymin=-14