В 16 - ти этажн. доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных, 54 двухкомн - х квартир, а остальные трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:50
    0
    1) 16*20=320 (кв.) - всего на 16-ти этажах

    2) 27+54=81 (кв.) - Однокомнатных и Двухкомнатных вместе

    3) 320-81=239 (кв.) - Трехкомнатных

    ответ: 239 Трехкомнатных квартир
  2. 23 августа, 09:05
    0
    16*20=320 квартир

    320 - (27+54) = 320-81=239 трёх комнатных квартир