Масштаб карты 1:500. Какова длина и ширина прямоугольной площади если на карте они равны 7 и 9 см.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:02
    0
    масштаб 1:500 в 1 см 500 см = 5 м

    7 см=7*5=35 м ширина площадки

    9 см=9*5=45 м длина площадки
  2. 15 апреля, 22:42
    0
    1 см = 500 м

    7 см = 7 * 500 м = 3500 м = 3,5 км

    9 см = 9 * 500 м = 4500 м = 4,5 км