На 5 блузок и 4 платья израсходовали 6,8 м ткани на 1 блюзку ушла0,6 м. сколько метров ушло 1 платье

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:10
    0
    1. 0,6*5 = 3. (м) - израсходовали на блузки.

    2. 6.8-3=3.8 (м) - ушло на все платья.

    3. 3.8:4=0,95 (м) на одно платье.