8 (3y-6x) - (5x-2y) - 9 (3x+4y) + 7 (2y-5x) помогите

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:03
    0
    8 (3y-6x) - (5x-2y)

    24y-48x-5x+2y

    26y-53x

    -9 (3x+4y) + 7 (2y-5x)

    -27x-36y+14y-35x

    -62x-22y
  2. 24 октября, 15:27
    0
    Ки

    3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    3 у-15-2 у+8=8

    у=8-8+15

    у=15

    -5 (5-x) - 4x=18

    -25+5 х-4 х=18

    х=18+25

    х=43

    5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

    16,2 у-10,8-14,4 у+21,6=1,2

    1,8 у=1,2+10,8-21,6

    1,8 у=-9,6

    у=-9,6:1,8

    у=-5,33