Из двух пунсктов одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника. скоростьодного из них 18,5 км/ч, а скорост второго в 1,2 рза больше. через сколько часов они встретятс, если растояние между пунктами 16,28

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:50
    0
    1) 18,5*1,2=22,2 (км/ч) - скорость второго всадника

    2) 18,5+22,2=40,7 (км/ч) - скорость сближения

    3) 16,28:40,7 = через 0,4 часа они встретится
  2. 17 октября, 14:51
    0
    18,5*1,2=22,2 км/ч-скорость второго всадника.