1 м ткани стоит 600 тг стоимость отрезка ткани 255 тг. Сколько см ткани составляет длина отрезка? Ответ округлите до целых.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:25
    0
    1 м=100 см-600 тг

    хсм-255 тг по св-ву пропорции х=255*100:600=42,5≈43 см ткани

    ответ длина отрезка ткани 43 см
  2. 8 мая, 23:46
    0
    1 м = 100 см

    Длина отрезка составляет: 255 * 100/600 = 42,5 = 43 см