Сумма длин равностороннего треугольника равна 36 см. найдите, чему равен периметр квадрата с такой же стороной

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:21
    0
    Р тр. = 36 см

    а=36/3

    а=12 см

    Р кв. = 12*4

    Ркв.=48 см
  2. 26 марта, 18:33
    0
    длина стороны равностороннего треугольника будет равна 36 см: 3=12 см.

    Периметр квадрата с такой же стороной равен 4 ·12=48 см.