Сравнивание дроби 3/4 и 5/8, 11/14 и 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:44
    0
    3/4 больше 5/8, 11/14 меньше 5/6
  2. 10 октября, 15:26
    0
    3/4 = 6/8 > 5/8

    11/14 = 33/42

    5/6 = 35/42

    33/42 < 35/42

    11/14 < 5/6