2 целых 2 третьих: 2 + (4 пятнадцатых + 2 пятых) : (3 одна третья*3 пятых)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:33
    0
    (2 2/3) : 2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5) = 8 / (3*2) + (4/15+6/15) : (10/3*3/5) =

    =4/3 + (10/15) : 2=4/3 + (2/3) : 2=4/3+2 / (3*2) = 4/3+1/3=5/3=1 2/3