Площадь пола комнаты 12 метров в квадрате ширина 3 метров Вычисли длину комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:38
    0
    S=ab, значит а=S/b

    12/3=4

    Ответ 4
  2. 9 августа, 18:33
    0
    S=12 м²; b=3 м;

    S=a*b;

    a=S/b=12/3=4 (м)

    Ответ: длина равна 4 м.