Найди площадь листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 14 дм, а ширина 2 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:52
    +1
    1) 14:2-2=5 (дм) - длина прямоугольника

    2) S=2*5=10 (дм в квадрате)

    Ответ : S=10 дм2