Цена товара изменилась с 1200 руб на 1600 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:35
    0
    1600 : 1200 = 1,3 (3) ≈ 1,33

    1,33 - 1 = 0,33 = 33% - на столько повысилась цена товара.

    Или:

    1) 1600 - 1200 = 400 руб. - на столько повысилась цена

    2) 1200 : 200 = 12 руб. - 1%

    3) 400 : 12 = 33, (3) ≈ 33% - ответ.