На автостоянке находится 38 машин причем легковых в 2 целых одну шестую бльше чем грузовых сколько всего грузовых машин на а

втостоянке

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:42
    0
    Пусть грузовых машин х, тогда легковых 2 (1/6) х. Так как всего на стоянке 38 машин, составляем уравнение.

    х+2 (1/6) х=38

    3 (1/6) х=38

    (19/6) х=38

    х=38*6/19

    х=12

    Ответ: 12 машин